Каталог Противовоспалительные препараты Олфен пластырь трансдермальный 140мг N5 5 штук
Есть в наличии
4.5 ( 15 оценок )

Олфен пластырь трансдермальный 140мг N5 5 штук

Срок годности: до 02.2020 и 04.2021
?
Производитель: Mepha, Швейцария
Действующее вещество: диклофенак натрия
Цена за 1 упаковку
1 680
руб.
Бронирование лекарства - НЕ обязывает Вас покупать препарат. Мы вам перезвоним,
и ответим на все вопросы. И Вы сможете решить - подтвердить заявку или отменить ее

Мы перезвоним и сами оформим ваш заказ

  • Доставим:Завтра
  • Забрать из аптеки:Уточняйте
  • Форма выпуска:пластырь трансдермальный
Получите консультацию фармацевта
Распечатать
  • Полное описание
  • Инструкция
  • Видео о препарате (2)
  • Отзывы и вопросы (0)
При оформлении заказа у нас, Вы можете:
  • 💰 Купить Олфен пластырь трансдермальный 140мг N5 5 штук в интернет-аптеке в Москве по самой выгодной цене!
  • 🚚 Выбрать доставку в удобное для Вас место, заказывая пластырь трансдермальный в Аптека Медика.
  • 🙋 Получить экспертную консультацию наших специалистов!

Главный компонент трансдермального пластыря Олфен – диклофенак натрия, вещество, обладающее ярко выраженным противовоспалительным и обезболивающим эффектами. Попадая в организм, диклофенак натрия тормозит образование молекул простогландинов, играющих важную роль в воспалительном процессе.

Противовоспалительные средства выпускаются в разных лекарственных формах – от таблеток и уколов до кремов и гелей. Трансдермальные пластыри имеют ряд преимуществ. Они обеспечивают быструю «поставку» лекарства, не нагружая печень и ЖКТ. Кроме того, благодаря пластырю обеспечивается постепенное высвобождение препарата. И, наконец, Олфен пластырь трансдермальный просто удобен для использования.

Показания. Нестероидное противовоспалительное лекарственное средство (НПВП) Олфен пластырь трансдермальный рекомендовано для местного применения у пациентов с различными нарушениями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Среди показаний – остеоартроз и бурсит, ревматоидный артрит, а также вывихи, растяжения, ушибы, отеки после травмирования суставов и мягких тканей.

Применение. Прочтите внимательно инструкцию Олфен перед использованием трансдермального пластыря. Вначале его необходимо освободить от защитной пленки, после чего ее наклеивают на поверхность поврежденного участка. Пластырь, как правило, меняют – в день используют 2 штуки. После наклеивания обязательно вымойте руки. Длительность применения – не более 10 дней. Нельзя применять при открытых ранах и инфекциях кожи.

Форма выпуска

Состав

Показания к применению

Способ применения

Побочные действия

Противопоказания

Беременность

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Передозировка

Условия хранения

Форма выпуска

Пластырь трансдермальный по 5 штук в бумажно-алюминиево-полиэтиленовом пакете, по 1 или 2 пакета в картонной упаковке.

Состав

1 пластырь трансдермальный Олфен содержит:
Диклофенака натрия – 140мг;
Вспомогательные вещества, в том числе ментол.

Показания к применению

Препарат применяется для местного лечения пациентов, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В том числе препарат применяют:
Для купирования болевого синдрома, уменьшения отечности и воспаления тканей при вывихах, ушибах и растяжении связок и сухожилий.
В комплексной терапии с целью устранения болевого синдрома у пациентов, страдающих ревматоидным артритом и анкилозирующим спондилоартритом.
В терапии пациентов с тендовагинитом, бурситом, периартропатией, остеоартрозом.

Способ применения

Трансдермальный пластырь Олфен:
Препарат предназначен для наружного применения на неповрежденных участках кожи. Перед применением пластыря необходимо снять с него прозрачную пленку и аккуратно приклеить на поверхность кожи, слегка придавливая. Не следует допускать контакт пластыря с глазами и слизистыми оболочками. После применения пластыря следует тщательно вымыть руки. Длительность курса лечения и курсовую дозу препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым обычно 1 пластырь накладывают на больной участок, меняя пластырь 2 раза в сутки (утром и вечером).
Максимальная длительность курса лечения составляет 2 недели.

Побочные действия

Препарат обычно хорошо переносится пациентами, однако в единичных случаях возможно развитие местных побочных эффектов, в том числе кожная сыпь, зуд или шелушение кожи аллергической этиологии.
Активные компоненты препарата при наружном применении практически не проникают в системный кровоток. При длительном применении препарата возможно развитие системных побочных эффектов, в том числе кожная сыпь, светочувствительность, ангионевротический отек, бронхоспазм.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, а также другим лекарственным средствам группы нестероидных противовоспалительных препаратов, в том числе аспириновая триада в анамнезе.
Препарат не применяют на участках с поврежденным кожным покровом, в том числе препарат не наносят на раневую поверхность, очаги экземы.
Препарат не применяют для терапии женщин в третьем триместре беременности и в период грудного вскармливания, а также для лечения детей в возрасте младше 12 лет в связи с отсутствием данных о безопасности и эффективности применения препарата у пациентов данных категорий.
Препарат следует с осторожностью назначать женщинам в первом и втором триместре беременности, а также пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.

Беременность

Препарат может быть назначен в первом и втором триместрах беременности лечащим врачом, в случае если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода. Противопоказано применение препарата в третьем триместре беременности.
При необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о возможном прерывании грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Без особенностей.

Передозировка

На данный момент сообщений о передозировке препарата в форме геля или трансдермального пластыря не поступало.
В случае развития нежелательных эффектов при применении высоких доз препарата показано проведение симптоматической терапии.
Форсированный диурез, гемодиализ и перитонеальный диализ в незначительной степени снижают плазменные концентрации диклофенака.

Условия хранения

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности препарата не зависимо от формы выпуска – 3 года.
Пластырь трансдермальный после первого вскрытия упаковки допускается хранить в течение 4 месяцев при комнатной температуре (от 15 до 25 градусов Цельсия) или 6 месяцев в холодильнике (от 2 до 8 градусов Цельсия).

Видео о препарате Олфен пластырь трансдермальный 140мг N5 5 штук
Олфен - описание и применение препарата
В этом видео рассказано о составе пластыря Олфен, о том при каких заболеваниях его следует использовать, об особенностях применения, а так же какие есть противопоказания к использованию.
Видео о препарате Олфен пластырь трансдермальный 140мг N5 5 штук
Видео о препарате Олфен пластырь трансдермальный 140мг N5 5 штук
Краткий видео обзор препарата Олфен
Видео о препарате Олфен пластырь трансдермальный 140мг N5 5 штук

Добавьте отзыв или задайте вопрос об этом препарате:


Аналогичные товары в категории

Фото Амбене Ambene амп. №10

Амбене Ambene амп. №10

Есть в наличии
Цена
4 000
руб.
Фото Биострепта супп, рект, N6

Биострепта супп, рект, N6

Есть в наличии
Цена
2 180
руб.

Последние отзывы о нас

Читать все отзывы
Никита
09.09.2019
Есть ли у вас в наличии препарат Юмекс?
Администрация
Добрый день препарат Юмекс сейчас отсутствует есть его аналог...
Светлана
04.09.2019
Здравствуйте! Мы купили Вирган большое спасибо. Врач рекомендует держать дома препарат на случай если что... В инструкции написано что хранить невскрытое лекарство...
Администрация
Здравствуйте! Хранить Вирган следует при температуре не выше 25...
Демидович Елена Романовна
30.08.2019
Добрый день есть ли синактен депо в наличии и есть ли у вас доставка в Беларусь
Администрация
Добрый день препарат синактен депо есть в наличии но...
Любовь
29.08.2019
Наличие синкумара 2мг (аценокумарол) на данный момент Спасибо
Администрация
Здравствуйте Любовь! К сожалению сейчас препарат отсутствует Оставляйте заявку...
SSS
26.08.2019
Подскажите пожалуйста где купить препарат Vagothyl или его аналог?
Администрация
Добрый день посмотрите пожалуйста информацию по препарату Алботил (аналог...
Сергей
26.08.2019
здравствуйте меня интересует препарат на вашем сайте А ИМЕННО Новотирал (Novothyral) подскажите пожалуйста именно у этого...
Администрация
Здравствуйте Сергей! Уточняем информацию.. Ответ пришлем на Ваш электронный адрес
Мария
25.08.2019
Подскажите пожалуйста лекарственный препарат Мидзо - это действительно аналог Колме который больше не продается? Врач сказал что это одно...
Администрация
Здравствуйте Мария! Препарат Мидзо является аналогом Колме Медицинский препарат Мидзо...
Михаил
15.08.2019
Люди мой отзыв реальный! Я обычный человек как все Мне диагностировали демодекоз кожи лица и дерматолог рекомендовал мазь перметриновую которая в России НЕ ПРОДАЕТСЯ В этой компании мне забронировали мазь ее в наличии не было Через несколько дней как...
Пустовалова Лилия Юрьевна
15.08.2019
Добрый день ищу анвифен по 50мг возможно у вас приобрести товар?
Администрация
Здравствуйте! К сожалению такого препарата у нас нет в...
Пустовалова Лилия Юрьевна
15.08.2019
Большое спасибо за быструю доставку и хороший товар
Артем
01.08.2019
Добрый день ищу препарат Акупан-Биокодекс (Нефопам) он же Оксадол он же Нефопам-Анта есть ли возможность достать указанный препарат в...
Администрация
Здравствуйте! К сожалению на данный момент такого препарата у...
Анна
01.08.2019
Не могла дозвониться долго ждала ответа оператора и перестала звонить но порадовало то что мне перезвонили и я смогла заказать то что мне нужно было так как в аптеках Бетаргин найти ну очень сложно
Вероника
27.07.2019
добрый день Подскажите пожалуйста у вас есть в наличи препарат "энелбин"?
Администрация
Здравствуйте! К сожалению пока препарат отсутствует но Вы можете...
Айгерим
26.07.2019
Здравствуйте! Оставила заявку на доставку "Стекловидное тело" в город Алматы сколько времени займет доставка?
Администрация
Добрый день! В Казахстан доставку можем предложить разве что...
Екатерина
22.07.2019
Здравствуйте! Уточните есть ли препарат Биопарокс?
Администрация
Здравствуйте! К сожалению такого препарата у нас нет в...
Александр Орлов
19.07.2019
Здравствуйте! Меня интересует препарат "дефлазокорт" но у вас он до 06.2020 года а нужен более свежий так как я...
Администрация
Здравствуйте! На данный момент этот препарат в наличии только с...