Каталог Противовоспалительные препараты Долормин экстра (Dolormin extra) табл №30
Есть в наличии
4.5 ( 17 оценок )

Долормин экстра (Dolormin extra) табл №30

Срок годности: до 05.2021
Производитель: Johnson & Johnson GmbH, (Германия)
Действующее вещество: Ибупрофен
Цена за 1 упаковку
2 060
руб.
Бронирование лекарства - НЕ обязывает Вас покупать препарат. Мы вам перезвоним,
и ответим на все вопросы. И Вы сможете решить - подтвердить заявку или отменить ее

Мы перезвоним и сами оформим ваш заказ

  • Доставим:Завтра
  • Забрать из аптеки:Уточняйте
  • Форма выпуска:таблетки
Получите консультацию фармацевта
Распечатать
  • Полное описание
  • Инструкция
  • Видео о препарате (1)
  • Отзывы и вопросы (0)

Лекарственная форма

Состав

Фармакологическое действие

Показания к применению

Способ применения и дозы

Противопоказания

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Побочные эффекты

Передозировка

Беременность и кормление грудью

Условия хранения

Лекарственная форма

Таблетки, 30 штук в упаковке.

Состав

1 таблетка содержит: 684 мг ибупрофена, DL-лизин соль (соответствует 400 мг ибупрофена)

Прочие составляющие: микрокристаллическая целлюлоза, повидон К 30, магния стеарат, диоксид титана, Hyprolose, Hypromellose.

Фармакологическое действие

Препарат Долормин Экстра содержит проверенное активное вещество Ибупрофен. Оно относится к классу веществ, которые действуют как против боли, а также против снижения воспалений и лихорадок. Долормин Экстра подавляет производство в организме определенных собственных нейротрансмиттеров, простагландинов. Это оказывает решающее значение в распространении воспалительных реакций и боли.

Показания к применению

Препарат используется для симптоматического лечения боли от легкой до умеренной - например, головная боль, зубная боль, менструальная боль. Лихорадка.

Способ применения и дозы

Рекомендуемая доза составляет:

20 - 29 кг (дети: 6 - 9 лет)

Разовая доза: 200 мг ибупрофена (½ таблетки, покрытой оболочкой). Максимальная общая суточная доза: 600 мг ибупрофена (1 ½ таблетки, покрытой оболочкой).

30 - 39 кг (дети: 10 - 11 лет)

Разовая доза: 200 мг ибупрофена (½ таблетки, покрытой оболочкой).
Максимальная общая суточная доза: 800 мг ибупрофена (2 таблетки).

Больше 40 кг (подростки от 12 лет и взрослые)

Разовая доза: 200 - 400 мг ибупрофена (½ - 1 таблетка).
Максимальная общая суточная доза: 1200 мг ибупрофена (3 таблетки).

Препарат вводят детям и подросткам в зависимости от возраста или массы тела, обычно от 7 до 10 мг / кг массы тела в виде однократной дозы, максимум до 30 мг / кг массы тела в качестве общей суточной дозе.

Соответствующий интервал дозировки зависит от симптомов и максимальной общей суточной дозы.  Он должен быть не менее 6 часов.  Рекомендуемая дозировка не должна превышаться.

Дозировка у пожилых

Никакой специальной корректировки дозы не требуется.

Продолжительность применения

Дети и подростки

Если дети и подростки принимают это лекарство в течение более 3 дней, или если симптомы усиливаются, следует обратиться к врачу.

Взрослые

Обратитесь к врачу за советом, если вам нужно принимать лекарство в течение более 3 дней, если у вас температура или более 4 дней, или если ваши симптомы усиливаются.

Если у вас сложилось впечатление, что эффект слишком сильный или слишком слабый, поговорите со своим врачом или фармацевтом.

Противопоказания

Препарат Долормин Экстра нельзя принимать при:

  • аллергии на Ибупрофен или любой из других компонентов этого лекарства.
  • одышке, приступах астмы, отеке слизистой оболочки носа, отеке кожи и слизистых оболочек (ангионевротический отек) или кожных реакциях после приема ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов.
  • необъяснимых нарушениях кроветворения.
  • язвах желудка / двенадцатиперстной кишки (пептические язвы) или кровотечениях (по крайней мере, 2 разных эпизода доказанных язв или кровотечений), которые возникали многократно или неоднократно в прошлом.
  • в анамнезе желудочно-кишечные кровотечения или перфорация, связанные с предыдущей терапией нестероидными противовоспалительными препаратами / противовоспалительными средствами (НПВП).
  • мозговых кровотечениях (цереброваскулярных кровотечениях) или других активных кровотечениях.
  • тяжелых заболеваниях печени или почек.
  • тяжелой сердечной недостаточности (сердечная недостаточность).
  • обезвоживании, рвоте, диарее или слишком малом потреблении жидкости.
  • беременности на последнем триместре.

А так же детям до 20 кг (6 лет), так как этот уровень дозы не подходит из-за содержания активного вещества.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Препарат может повлиять на другие лекарства.  Например:

  • Лекарственные средства, которые являются антикоагулянтами (то есть разбавляют кровь / предотвращают свертывание крови, например, ацетилсалициловая кислота, варфарин, тиклопидин).
  • Лекарственные средства, снижающие высокое кровяное давление (ингибиторы АПФ, такие как каптоприл, бета-блокаторы, такие как содержащие атенолол препараты, антагонисты рецепторов ангиотензина II, такие как лозартан).

Одновременный прием ибупрофена и дигоксина (усилитель сердечно-сосудистой системы), фенитоина (лечение сепсиса) или лития (лечение психического здоровья) может увеличить концентрацию этих лекарств в крови.  Контроль уровня лития в сыворотке, уровня дигоксина в сыворотке и уровня фенитоина в сыворотке обычно не требуется при использовании по назначению (не более 4 дней).

Ибупрофен может уменьшать действие обезвоживающих и гипотензивных лекарств (диуретиков и гипотензивных средств).

Ибупрофен может снижать действие ингибиторов АПФ (агентов для лечения сердечной недостаточности и высокого кровяного давления).  При одновременном применении риск развития почечной недостаточности все еще может быть увеличен.

Одновременный прием ибупрофена и калийсберегающих дегидраторов (определенных диуретиков) может привести к увеличению калия в крови.

Одновременный прием ибупрофена с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами из группы нестероидных противовоспалительных препаратов или с глюкокортикоидами увеличивает риск желудочно-кишечных язв или кровотечений.

Средства против тромбоцитов и некоторые антидепрессанты (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина / СИОЗС) могут увеличить риск желудочно-кишечных кровотечений.

Прием ибупрофена в течение 24 часов до или после приема метотрексата может привести к увеличению концентрации метотрексата и усилению его побочных эффектов.

Циклоспорин (соединение, используемое для предотвращения отторжения трансплантата, но также при лечении ревматизма) увеличивает риск поражения почек при одновременном применении некоторых нестероидных противовоспалительных препаратов.  Этот эффект не может быть исключен даже для комбинации циклоспорина с ибупрофеном.

Лекарственные препараты, содержащие пробенецид или сульфинпиразон (средства для лечения подагры), могут задерживать выведение ибупрофена.  Это может привести к накоплению ибупрофена в организме с усилением его нежелательных эффектов.

НПВП могут усиливать действие антикоагулянтных препаратов, таких как варфарин.  При совместном применении рекомендуется проверить состояние коагуляции.

Клинические исследования показали взаимодействие между НПВП и сульфонилмочевинами (агентами, снижающими уровень глюкозы в крови).  Хотя взаимодействия между ибупрофеном и сульфонилмочевинами ранее не были описаны, в качестве меры предосторожности следует контролировать уровень сахара в крови при одновременном приеме.

Такролимус: риск повреждения почек увеличивается, если оба препарата назначаются одновременно.

Зидовудин: имеются данные о повышенном риске кровотечений в суставах (гемартрозы) и гематом у ВИЧ-инфицированных пациентов с гемофилией («кровоизлияния»), которые одновременно принимают зидовудин и ибупрофен.

Хинолоновые антибиотики. Пациенты, принимающие НПВП и хинолоны, могут подвергаться повышенному риску судорог.

Ингибиторы CYP2C9 (например,Вориконазол и флуконазол). Совместное введение ибупрофена с ингибиторами CYP2C9 может задержать деградацию ибупрофена (субстрата CYP2C9) в печени, что может привести к повышению уровня в крови. 

Побочные эффекты

Как и все лекарства, препарат Долормин Экстра может вызывать побочные эффекты, хотя не каждый получает их.

Часто возникают изжога, метеоризм, боли в животе, тошнота, рвота, диарея, запоры и небольшая желудочно-кишечная кровопотеря.

Иногда возможны головные боли, помутнение зрения, головокружение, бессонница, возбуждение, раздражительность, усталость, кожная сыпь, зуд, приступы астмы, язвенная болезнь желудка, язва рта с изъязвлением или повышенный колит или болезнь Крона.

Передозировка

Симптомы передозировки могут включать расстройства центральной нервной системы, такие как головная боль, головокружение, сонливость и потеря сознания (включая судороги у детей), а также боль в животе, тошноту и рвоту.  

Кроме того, возможны кровотечения в желудочно-кишечном тракте и функциональные нарушения печени и почек.  Это также может привести к снижению артериального давления, снижению дыхания (угнетение дыхания) и сине-красному окрашиванию кожи и слизистых оболочек (цианоз).

Лечение.

Особого антидота не существует.

Если вы подозреваете о передозировке, сообщите об этом своему врачу.  Он может принять решение о возможных необходимых мерах в зависимости от тяжести отравления.

Беременность и кормление грудью

Беременность

Если беременность обнаружена во время приема лекарства, врач должен быть проинформирован.  Вы можете принимать ибупрофен только в первые 6 месяцев беременности после консультации с врачом.  В течение последних 3 месяцев беременности препарат нельзя принимать из-за повышенного риска осложнений для матери и ребенка.

Лактация

Активный ингредиент ибупрофен и его продукты распада находятся в небольших количествах в грудном молоке.  Поскольку пагубные последствия для младенца еще не известны, прекращение грудного вскармливания обычно не требуется при кратковременном приеме рекомендуемой дозы.

Фертильность

Лекарство относится к группе лекарств (нестероидные противовоспалительные препараты), которые могут влиять на фертильность женщин.  Этот эффект обратим (обратим) после отмены препарата.

Условия хранения

При температуре не выше 30 С, в недоступном месте для детей.

Видео о препарате Долормин экстра (Dolormin extra) табл №30
Краткий видео ролик о препарате Долормин Экстра
Видео о препарате Долормин экстра (Dolormin extra) табл №30

Добавьте отзыв или задайте вопрос об этом препарате:


Аналогичные товары в категории

Фото Алмирал ампулы 3мл N10

Алмирал ампулы 3мл N10

Есть в наличии
Цена
1 395
руб.
Фото Амбене Ambene амп. №10

Амбене Ambene амп. №10

Есть в наличии
Цена
4 000
руб.
Фото Артротек 75мг+200мг №30

Артротек 75мг+200мг №30

Есть в наличии
Цена
2 250
руб.
Фото Биострепта супп, рект, N6

Биострепта супп, рект, N6

Есть в наличии
Цена
2 180
руб.
Фото Гемороль супп, N12

Гемороль супп, N12

Есть в наличии
Цена
1 450
руб.
Фото Династат 40мг N5

Династат 40мг N5

Есть в наличии
Цена
6 650
руб.
Фото Дистрептаза 2г N6

Дистрептаза 2г N6

Есть в наличии
Цена
2 500
руб.
Фото Нейродикловит капсулы 30шт

Нейродикловит капсулы 30шт

Есть в наличии
Цена
1 290
руб.

Последние отзывы о нас

Читать все отзывы
Михаил
15.08.2019
Люди мой отзыв реальный! Я обычный человек как все Мне диагностировали демодекоз кожи лица и дерматолог рекомендовал мазь перметриновую которая в России НЕ ПРОДАЕТСЯ В этой компании мне забронировали мазь ее в наличии не было Через несколько дней как...
Пустовалова Лилия Юрьевна
15.08.2019
Добрый день ищу анвифен по 50мг возможно у вас приобрести товар?
Администрация
Здравствуйте! К сожалению такого препарата у нас нет в...
Пустовалова Лилия Юрьевна
15.08.2019
Большое спасибо за быструю доставку и хороший товар
Артем
01.08.2019
Добрый день ищу препарат Акупан-Биокодекс (Нефопам) он же Оксадол он же Нефопам-Анта есть ли возможность достать указанный препарат в...
Администрация
Здравствуйте! К сожалению на данный момент такого препарата у...
Вероника
27.07.2019
добрый день Подскажите пожалуйста у вас есть в наличи препарат "энелбин"?
Администрация
Здравствуйте! К сожалению пока препарат отсутствует но Вы можете...
Айгерим
26.07.2019
Здравствуйте! Оставила заявку на доставку "Стекловидное тело" в город Алматы сколько времени займет доставка?
Администрация
Добрый день! В Казахстан доставку можем предложить разве что...
Екатерина
22.07.2019
Здравствуйте! Уточните есть ли препарат Биопарокс?
Администрация
Здравствуйте! К сожалению такого препарата у нас нет в...
Александр Орлов
19.07.2019
Здравствуйте! Меня интересует препарат "дефлазокорт" но у вас он до 06.2020 года а нужен более свежий так как я...
Администрация
Здравствуйте! На данный момент этот препарат в наличии только с...
елена
14.07.2019
есть ли у вас в наличии весел дуэ ф 600 ле? можно ли его заказать?
Администрация
К сожалению препарат Вессел Дуэ на данный момент отсутствует...
Елена
27.06.2019
Не могу найти в аптеках "центрум" уридин и цитидин Говорят его ввоза с 2015 года нет в Россию У...
Администрация
Да действительно у нас он есть в наличии Работа...
Катерина
27.06.2019
ЛЕКАРСТВО REMIFEMIN PLUS FILMTABLETTEN (100 STK) ГЕРМАНИЯ Можно у Вас заказать данный препарат и получить в Тюмени
Администрация
Добрый день Екатерина! Интересующий Вас препарат есть в наличии...
виктория
11.06.2019
Добрый день Интересует полный состав препарата Jacutin Спрегаль спасибо
Администрация
Здравствуйте! Фото оригинальной инструкции сбросили Вам на указанный е-мейл
Виктор
10.06.2019
Могу ли я заказать одну коробочку Marcumar 3mg 98 таблеток MEDA производства Германии? Цена и...
Администрация
Да можете заказать Стоимость доставки 450 руб сроки -...
Ольга
06.06.2019
Добрый день! Винбластин в какие сроки есть возможность доставить в Самару?
Администрация
Здравствуйте Ольга! О сроках доставки Вы можете узнать по...
Алена
27.05.2019
Здравствуйте! Могу ли я заказать через вашу сеть Венофер?
Администрация
Здравствуйте! К сожалению нет в наличии
Елена
20.05.2019
Здравствуйте Сколько по времени будет идти Вагинорм С?г.Новосибирск
Администрация
Здравствуйте Елена! Более точнее Вы можете узнать по телефону все...